TapinRadio (любителям онлайн-радио)

Ответить на тему

Как вы оцениваете данную рецензию?

Отлично   0%  0%  [ 0 ]
Хорошо   25%  25%  [ 1 ]
Посредственно   75%  75%  [ 3 ]
Плохо   0%  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 4

ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

Aluсаrd

Freeman

Рейтинг: 98,77

Скачано: 231,75 GB

Отдано: 20,477 TB

Релизы: 1,646 TB [53]

Бонус: 236,29 GB

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2013

post 17-Апр-2012 23:56

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

TapinRadio

pic
Разработчик: RAIMERSOFT
ОС: All Windows
Распространяется: Бесплатно
Язык интерфейса: Мультиязычный
Скачать можно ТУТ
Думаю многим нравится слушать радио, мне тоже. Особенно радио города Виржиния - Rock 181. Я перебрал массу разных онлайн радио-плееров, в каком-то этой станции просто не было, в каком-то не нравилось управление. Но вдруг наткнулся на программу TapinRadio

Интерфейс:

Кому-то возможно, не понравится простецкий дизайн программы, но зато все интуитивно понятно. Собственно главные органы управления сразу видны. Вся информация удобно размещена. А если программа свернута в трей, то информация высвечивается всплывающей подсказкой. Необходимый минимум кнопок: Отключение звука, воспроизведение/стоп, запись, некоторые главные опции, поиск радиостанций, избранное и история прослушивания. Имеется графический эквалайзер. Программа умеет следить за буфером, и узнавать информацию о проигрываемом треке, как стандартными путями, так и с помощью LastFM. Собственно мне это очень понравилось, потому что можно очень легко потом найти понравившийся трек.

Поиск радиостанций:

При поиске можно руководствоваться как названием желаемой станции, так и встроенным списком, который разбит по категориям. Категории очень разные: жанр, страна, регион и сеть. О всех найденных станциях, программа предоставляет всю возможную информацию. К примеру все сказанное выше по категориям, ну и качество потока. Тут совсем никаких нареканий, так как даже тот человек, который не знает названия станций, всегда сможет найти себе что-то по вкусу и в разных вариантах. Поддерживает основные форматы интернет радио: MP3, WMA, OGG, AAC

Избранное:

Все ваши найденные и сохраненные радиостанции, программа сохраняет в один список в виде таблицы, где можно сортировать как в обычном проводнике. Количество столбцов можно выбрать по желанию. Так же можно запланировать воспроизведение разных станций на нужное вам время. Так же поиск по названиям/категориям работает и тут, это полезно, в случае если у вас много станций в избранном.

История:

Программа ведет историю запускаемых станций. Все возможности при этом, которые присутствуют в избранном, тут тоже имеют место.

Запись:

Программа предоставляет хорошие возможности записи в том же качестве что и сам поток. При этом есть возможность записывать сплошным потоком и отдельными отрезками по проигрываемым трекам. Как я уже сказал, программа тщательно следит за буфером, это очень помогает записать полную песню, если она уже играет какое-то время. Естественно можно указать при записи, что вы хотите записать только один трек. Это очень удобно тем, кого устраивает качество потока, и нет желания качать трек в наиболее лучшем качестве отдельно.

Дополнительные возможности:

Программа умеет сразу переходить на сайт воспроизведения, получать URL станции или отдельного трека.
Звук можно сделать в моно или выполнить выравнивание. Так же программа понимает, что такое объемный звук, если это поддерживается радиостанцией.

pic

Оценка:

Наверно многим уже понятно, что программа мне очень понравилась. Да это действительно так, программа очень простая и очень информативная. Собственно простота и информативность при прослушивании, это мои главные критерии. Если ваши критерии совпадают с моими, то эта программа вам очень подойдет. Но оценку я поставлю объективную – 8 из 10. Потому что есть более продвинутые программы для воспроизведения радио, с более широкими возможностями поиска по качеству (TapinRadio не ищет одинаковые станции с разным качеством воспроизведения), а так же с более широкими возможностями по управлению звуком, да и с более приветливым красивым интерфейсом с заменяемыми «шкурками».
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 20-Май 14:30