Биатлон. Кубок мира 2013 г.

Тема закрыта
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

B@LoN

Клан Sports People

Рейтинг: 54,32

Скачано: 689,73 GB

Отдано: 13,094 TB

Релизы: 23,441 TB [1558]

Бонус: 57,43 GB

Стаж: 10 лет

Камешково

Награды: 6 (Подробнее...)

Кубок Чемпионата мира по футболу 2010

post 28-Ноя-2012 03:49

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера, наконец-то мы с вами дождались новый биатлонный сезон, начался очередной Кубок мира по биатлону. В связи с этим событием я решил создать тему, в которой я буду с вами делится своим мнением о различных гонках, этапах и других важных новостях биатлона. У меня к вам большая просьба: НЕ судите меня строго, это мой первый опыт в подобной деятельности. Я здесь высказываю ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ, вы не обязаны быть со мной согласны, поэтому, пожалуйста, не загрязняйте тему своими ругательствами и шапкозакидательством в мою сторону, т.к. у каждого человека может быть своё мнение, свой взгляд на вещи.

Биатлон. Кубок мира
pic

1 этап Кубка мира. Эстерсунд, Швеция

25.11.2012 г. Смешанная эстафета 2x6 + 2x7,5 км
Результаты гонки
pic
pic
pic
Комментарий к гонке: Новый сезон наша биатлонная дружина начала с "места в карьер", победа в первой же гонке. Молодцы, ничего не скажешь. Но я бы не впадал в эйфорию. На мой взгляд, наши биатлонисты не показали по ходу этой гонки ничего нового по сравнению с прошлым сезоном, который назвать удачным язык не повернется. Ходом наши спортсмены проиграли на всех четырех этапах, если бы Свендсен на последней стрельбе допустил не два, а хотя бы 1 промах, мы бы довольствовались лишь вторым местом, потому что ходом он привозил Жене Устюгову, который работал у нас последний этап, очень много. Я бы охарактеризовал эту победу так: когда наши соперники серьезно ошибаются, наши попадают в тройку, когда же соперники проходят гонку более-менее ровно, нашим биатлонистам ничего не светит. К тому же многие сборные вышли на гонку не основным составом, а резервным в частности Германия, Франция, в меньшей степени Норвегия, что естественно их ослабило. Но что бы я не говорил плохого о наших биатлонистах, Они победили, а как говорится победителей не судят. Что ж, мы только можем еще раз порадоваться и поздравить Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину, Алексея Волкова и Женю Устюгова. Молодцы, ребята, задел есть, ждем дальнейших побед !!!
28.11.2012 г. Индивидуальная гонка 20 км. Мужчины
Результаты гонки
pic
pic
pic
Комментарий к гонке: В целом в своей первой личной гонке наша мужская дружина выступила неплохо, по крайней мере видна работа, проделанная нашим тренерским штабом в предсезонные сборы. Позиции наших биатлонистов в этой гонке конечно не впечатляют, но я смотрю в будущее с оптимизмом. Самое главное, чем я остался доволен от выступления наших спортсменов, это то, что они показали отличную физ. подготовку, к примеру, Антон Шипулин показал пятый ход, Женя Устюгов - седьмой, а самое главное разочарование - это стрельба. С такой стрельбой, как бы ты быстро не ехал, показать достойный результат очень трудно. Думаю, тренерский штаб над этим компонентом поработает.
Если говорить о других важных событиях гонки, то можно отметить безоговорочную победу Мартена Фуркада, на данный момент он один из лучших биатлонистов мира. Подвела стрельба Свендсена, он допустил два промаха в гонке. Второе место австрийца Ландертингера я бы сюрпризом не назвал, он еще в сезоне 2009-2010 гг. доказал, что может на равных бороться с лидерами биатлона в отдельно взятых гонках, а вот третье место Эрика Лессера это действительно сенсация. Стрельба "на ноль" позволила немцу войти в тройку призеров и сместить Эмиля Свендсена на четвертую строчку. Все еще залечивают свои травмы и болезни Тарей Бё, Уле Айнер Бьёйрндарен, Симон Фуркад и смогут выйти на гонку лишь со следующего этапа, в январе. Желаем им скорейшего выздоровления !!

Остальные гонки этапа в Эстерсунде:
29.11.2012 г. Индивидуальная гонка 15 км. Женщины (В 20:20 по телеканалу Россия 2 и Спорт 1. Прямые трансляции)
01.12.2012 г. Спринт 10 км. Мужчины
01.12.2012 г. Спринт 7,5 км. Женщины
02.12.2012 г. Гонка преследования 12,5 км. Мужчины
02.12.2012 г. Гонка преследования 10 км. Женщины

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Тема закрыта

Текущее время: 17-Окт 01:47