перемотка якоря электроинструмента

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

АНТОН571

Freeman

Рейтинг: 1,92

Скачано: 309,81 GB

Отдано: 582,42 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 11,3 GB

Стаж: 10 лет

Юрьев-Польский

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 25-Фев-2015 21:19

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Подскажите где это можно сделать,Надо для дискововой пилы а то скоро сезон Very Happy
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Рейтинг: 10,14

Скачано: 1,016 TB

Отдано: 8,647 TB

Релизы: 1,214 TB [37]

Бонус: 444,49 GB

Стаж: 11 лет

Ковров

Награды: 5 (Подробнее...)

Старожил клана Анархия

post 26-Фев-2015 15:40 (спустя 18 часов)

Везде, где перематывают двигатели. Чаще всего дешевле и надежней заказать новый ротор, т.к. причина выхода из строя не всегда в проводах.

О какой окраине области вообще речь?

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

grafinych2

Клан Автомобилистов

Авто-Профи

Рейтинг: 20,46

Скачано: 202,6 GB

Отдано: 3,841 TB

Релизы: 13,83 GB [33]

Бонус: 197,96 GB

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Камешково

Награды: 6 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2011

post 27-Фев-2015 19:31 (спустя 1 день 3 часа)

Я так думаю, что перематывать есть смысл, если мотор размером хотя бы с трёхлитровую банку. Якоря же ручных циркулярок, рубанков и прочих дрелей проще выкинуть и купить новый, ибо даже если какой маньяк и возьмется за перемотку, то такую цену зарядит, шо за эти деньги можно две новых пилы купить.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

нирубус

шахматный клуб

Канонир

Рейтинг: 2,8

Скачано: 803,91 GB

Отдано: 2,126 TB

Релизы: 68,63 GB [60]

Бонус: 5,58 GB

Стаж: 9 лет 1 месяц

Собинка

Награды: 4 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2012

post 27-Фев-2015 22:20 (спустя 2 часа 49 минут)

у нас движки перематывают. движки мощностью в основном 0.75 квт

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Ленар

Клан Ultimate PC Gaming

[Gamer]

Рейтинг: 1231,43

Скачано: 17,66 GB

Отдано: 15,655 TB

Релизы: 5,251 TB [119]

Бонус: 336 GB

СССР

Награды: 7 (Подробнее...)

Читтеринги

post 27-Фев-2015 22:40 (спустя 20 минут)

нирубус писал(а):

у нас движки перематывают. движки мощностью в основном 0.75 квт
У вас ваще неадекваты коммунизм курят до сих пор.Перематывать якоря есть смысл, если якорь импортный. Правительство доплачивает за замену импортных проводов отечественными. Забейте в гугл - имортозамещение

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

АНТОН571

Freeman

Юрьев-Польский

Юбилейная медаль'2011

post 27-Фев-2015 23:35 (спустя 54 минуты)

Якорь с блекдеккера KS1300,новый не нашел даже на офсайте подозреваю ценник на него нескромный а пилу жалко,убил ее не я,отпилили всего 3 доски при мне(хозяин пилы был не в адеквате Confused ,меня не слушал)на ней даже царапин нет Crying or Very sad В электрике разбираюсь,знаю что кротнул якорь,статор перемотаю сам это не сложно для меня а вот с ротором засада.
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Фев-2015 00:45 (спустя 1 час 10 минут)

ротор перемотать не сложнее чем статор. Под "нехер делать" за полсмены любой перематывается. Сложнее со сдвигом не ошибиться, но опытным путем и сдвиг подбирается.
Я о другом. Из всех перемотаных работали как надо всего пара - тройка (и то за счет "доработки" путем коррекции сдвига и перерасчета количества витков с заменой марки провода). Очень конктрукция критична к радиусу рук, качеству пропитки, бандажу выводов к ламелям. А еще к изоляции каналов, перегреву пластин (перегретый ротор и статор превражаются в кучу замкнутых контуров) и коллектора (вылетающие ламели не лечатся). По опыту могу сказать, что двигатель перематывать надо ДО того, как он сгорел)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Ленар

Клан Ultimate PC Gaming

[Gamer]

Рейтинг: 1231,43

Скачано: 17,66 GB

Отдано: 15,655 TB

Релизы: 5,251 TB [119]

Бонус: 336 GB

СССР

Награды: 7 (Подробнее...)

Читтеринги

post 28-Фев-2015 02:40 (спустя 1 час 55 минут)

alexey_qwe писал(а):

По опыту могу сказать, что двигатель перематывать надо ДО того, как он сгорел)
Нудык. Вам бы Украиной рулить, например,с вашим опытом-то Smile

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Фев-2015 09:51 (спустя 7 часов)

Ленар писал(а):

Вам бы Украиной рулить, например,с вашим опытом-то
не знаю, не пробовал. Думается что не сложнее чем бригадой таджиков, указываешь пальцем цель на горизонте и пи@здишь отстающих. Но раз не доводилось, то и утверждать верность парадигмы не буду.
С двигателями и перемоткой же наоборот, сталкивался по принципу "несколько лет подряд редкая неделя без".

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

нирубус

шахматный клуб

Канонир

Собинка

Юбилейная медаль'2012

post 28-Фев-2015 10:10 (спустя 18 минут)

alexey_qwe писал(а):

ротор перемотать не сложнее чем статор. Под "нехер делать" за полсмены любой перематывается. Сложнее со сдвигом не ошибиться, но опытным путем и сдвиг подбирается.
Я о другом. Из всех перемотаных работали как надо всего пара - тройка (и то за счет "доработки" путем коррекции сдвига и перерасчета количества витков с заменой марки провода). Очень конктрукция критична к радиусу рук, качеству пропитки, бандажу выводов к ламелям. А еще к изоляции каналов, перегреву пластин (перегретый ротор и статор превражаются в кучу замкнутых контуров) и коллектора (вылетающие ламели не лечатся). По опыту могу сказать, что двигатель перематывать надо ДО того, как он сгорел)
например после перемотки двиателя он работает как минимум полгода,а так и на год хватает. Но обмотка в основном лежит в статоре.Ротор-просто магнитный якорь. В нашем случае перемотка дешевле выходит чем покупка нового двигателя.Я имею ввиду промышленные двигатели.
Добавлено спустя 2 минуты:

Самая большая проблема это не перемотка,а маховик.вот с ним проблема.Со временем он теряет баланс на оси и двигатель начинает шуметь во время работы.Можно его отбалансировать но это ненадолго.Ибо вал на котором он сидит,уже источен.Вот тут лушче купить новый двигатель.
Добавлено спустя 1 минуту:

Ленар писал(а):

alexey_qwe писал(а):

По опыту могу сказать, что двигатель перематывать надо ДО того, как он сгорел)
Нудык. Вам бы Украиной рулить, например,с вашим опытом-то Smile
)))ну сказал. как узнать что он скоро сгорит?

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Фев-2015 13:07 (спустя 2 часа 57 минут)

нирубус писал(а):

ну сказал. как узнать что он скоро сгорит?
В каждой шутке есть доля шутки. Одно время было модно гнать в россию двигателя с 50-60Hz, по факту намотаные именно на 60Hz. Без превентивной перемотки работали сильно, но не долго. И намотчики/перемотчики/оптимизаторы затрат свою лепту вносили, мотая "чем есть" и "насколько хватит". Это не вспоминая про нежные асинхронники, у которых в паспорте указано "подключать онлу через устройство плавного запуска", высыпающиеся осколками после 10-го включения советской "лягушкой".
Как определить? Шум, нагрев статора/ротора под штатной нагрузкой, искрение "в круговую" (если коллекторный). Для асинхронников, во время ППР - осмотр ротора. Сдвиг пластин - даже перематывать не имеет смысла, можно заранее заказывать новый. Без разборки - проверка на замыкание витков и сдвиг нуля (несимметричность полюсов).
Особые чудеса на вторичном рынке творятся, после "чудесников" с опытом совкового забивания шурупов. Проточеный ротор/статор, навареные крышки и валы, разбитые обоймы подшипников, окалина от перегрева на пластинах, несчищенный лак в зазоре. Перепутать крышки местами или сдвинуть ротор вдоль оси - легко.

нирубус писал(а):

не перемотка,а маховик.вот с ним проблема.Со временем он теряет баланс на оси и двигатель начинает шуметь во время работы.Можно его отбалансировать но это ненадолго.Ибо вал на котором он сидит,уже источен.
А вот это я вообще не понял. Как может "источиться" вал, по которому по определению ничего не трется? Если трется, то это уже не маховик на валу, а подшипник. А если болтается, то значит закрепили через одно место.

нирубус писал(а):

Но обмотка в основном лежит в статоре.Ротор-просто магнитный якорь.
ты про коллекторные, в том числе асинхронные с фазным ротором забыл. Магнит в роторе - удел маломощных двигателей. Даже в "промышленном" асинхроннике ротор состоит из сердечника и обмотки.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

АНТОН571

Freeman

Юрьев-Польский

Юбилейная медаль'2011

post 28-Фев-2015 21:12 (спустя 8 часов)

ДА блин вот запостил тему,ответы кто в лес кто по дрова,некоторые даже не видят разницы между коллекторным двигателем и асинхронником(но слава богу общение есть люди отзывчивые Very Happy )Задам вопрос немного по другому.Кто нибудь знает мастера?Где купить новый якорь?В пределах Владимирской области может немного дальше.
Добавлено спустя 38 минут:

alexey_qwe писал (ротор перемотать не сложнее чем статор. Под "нехер делать" за полсмены любой перематывается.)может возметесь?(статор живой,локальный перегрев обмотки якоря,ламели в порядке(говорю ж при мне сгорело) а насчет перемотать не сложнее,каждый должен заниматься своим делом по этому заплачу или куплю(может для общего развития и попробывал бы но не хочется вникать и обычно первый блин комом,нет время на эксперименты.P.S Многочисленные форумы по железкам в основном Украинские что то изобретают,даже на ютубе,а мы почему нихрена не делаем?(нашел.на Украине профессионально занимаются этим делом значит спрос есть!)
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 28-Фев-2015 23:31 (спустя 2 часа 19 минут)

АНТОН571 писал(а):

может возметесь?

АНТОН571 писал(а):

каждый должен заниматься своим делом
Именно поэтому - не возьмусь. Занимался этим именно что "от нечего делать", когда еще электриком работал. Последние лет 5 дешевле выходит (выходило?) купить новую запчасть, чем изобретать велосипед.
Перемоткой в Коврове занимаются в паре мест (давно мимо не пробегал, поэтому черт знает как там сейчас дела обстоят). Если вопрос узнать че/почем то давай марку железки и фотку, на неделе проеду по адресам, провентилирую вопрос. Но если верить твоему профилю, тебе лучше во Владимире поискать)

АНТОН571 писал(а):

Многочисленные форумы по железкам в основном Украинские что то изобретают,даже на ютубе,а мы почему нихрена не делаем?
Риторический вопрос, тащемта. Последний раз я его себе задавал когда размышлял на тему DVB-S/S2 стриммеров, ИПТВ приставок и прочего оборудования. Грешил на менталитет и климат. Но один удачно подвернувшийся хозяин фирмы по производству подобного железа на пальцах разьяснил, что дело в налоговом и трудовом законодательствах.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

нирубус

шахматный клуб

Канонир

Собинка

Юбилейная медаль'2012

post 01-Мар-2015 09:29 (спустя 9 часов)

alexey_qwe
по опыту скажу. либо стирается вал,имеено то место на котором сидит маховик,либо отверстие маховика. подшипники тоже изнашиваются,но их можно заменить и нормально.
Добавлено спустя 54 секунды:

alexey_qwe писал(а):

нирубус писал(а):

ну сказал. как узнать что он скоро сгорит?
В каждой шутке есть доля шутки. Одно время было модно гнать в россию двигателя с 50-60Hz, по факту намотаные именно на 60Hz. Без превентивной перемотки работали сильно, но не долго. И намотчики/перемотчики/оптимизаторы затрат свою лепту вносили, мотая "чем есть" и "насколько хватит". Это не вспоминая про нежные асинхронники, у которых в паспорте указано "подключать онлу через устройство плавного запуска", высыпающиеся осколками после 10-го включения советской "лягушкой".
Как определить? Шум, нагрев статора/ротора под штатной нагрузкой, искрение "в круговую" (если коллекторный). Для асинхронников, во время ППР - осмотр ротора. Сдвиг пластин - даже перематывать не имеет смысла, можно заранее заказывать новый. Без разборки - проверка на замыкание витков и сдвиг нуля (несимметричность полюсов).
Особые чудеса на вторичном рынке творятся, после "чудесников" с опытом совкового забивания шурупов. Проточеный ротор/статор, навареные крышки и валы, разбитые обоймы подшипников, окалина от перегрева на пластинах, несчищенный лак в зазоре. Перепутать крышки местами или сдвинуть ротор вдоль оси - легко.

нирубус писал(а):

не перемотка,а маховик.вот с ним проблема.Со временем он теряет баланс на оси и двигатель начинает шуметь во время работы.Можно его отбалансировать но это ненадолго.Ибо вал на котором он сидит,уже источен.
А вот это я вообще не понял. Как может "источиться" вал, по которому по определению ничего не трется? Если трется, то это уже не маховик на валу, а подшипник. А если болтается, то значит закрепили через одно место.

нирубус писал(а):

Но обмотка в основном лежит в статоре.Ротор-просто магнитный якорь.
ты про коллекторные, в том числе асинхронные с фазным ротором забыл. Магнит в роторе - удел маломощных двигателей. Даже в "промышленном" асинхроннике ротор состоит из сердечника и обмотки.
так я и говорю про двигатели мощностью 0.75 квт.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

АНТОН571

Freeman

Юрьев-Польский

Юбилейная медаль'2011

post 02-Мар-2015 20:13 (спустя 1 день 10 часов)

alexey_qwe писал

Цитата:

Если вопрос узнать че/почем то давай марку железки и фотку, на неделе проеду по адресам, провентилирую вопрос.
В среду скину в личку фото аппарата, модель KS-1300(У меня у знакомого друг из Коврова ездит так что с доставкой наверно проблем не возникнет)
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Ковров

Старожил клана Анархия

post 03-Мар-2015 23:52 (спустя 1 день 3 часа)

Контакт по теме. Взял у знакомого в магазине, торгует электроинструментом и прочими молотками.
Ремонт электроинструмента. Владимир, Куйбышева 4 (49232)37-06-05 .
Блек&Деккер ремонтрируют в числе прочих.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

АНТОН571

Freeman

Юрьев-Польский

Юбилейная медаль'2011

post 04-Мар-2015 20:46 (спустя 20 часов)

alexey_qwe

Цитата:

Контакт по теме
Спасибо попробую сначала там Smile
[Профиль]  [ЛС]   

Ответить на тему

Текущее время: 14-Дек 23:41