Структура сезона

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Рейтинг: 90,02

Скачано: 396,03 GB

Отдано: 34,518 TB

Релизы: 222,71 GB [20]

Бонус: 81,92 GB

Стаж: 11 лет

Киржач

Награды: 41 (Подробнее...)

За верность

post 16-Янв-2010 14:27

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Предлагаю обсудить предполагаемый календарь на сезон. Вот ПЛАНЫ:

1)Проводить только один официальный чемпионат в сезон в период с октября по март, потому как лето - "жаркая" пора не только из-за погоды, но и по занятости(дача и огороды,сезонные работы и т. д). Давайте решать когда именно, потому как это просто диапазон времени, а по конкретнее надо думаю 2-2,5 месяца(пример, октябрь-декабрь,ноябрь-январь и т.д.)

2)В течении сезона проводить турниры с временной протяжённостью от двух недель до месяца по классическим шахматам и в Фишера, если будут желающие играть в "извращённые шахматы"(как назвал их в Чате шахклуба известный "чёрный" юморист qwas)

3)Попробовать сыграть принудительный турнир.Что это?
Допустим Вы знаете,что сегодня по телеку футбол(биатлон, хоккей, Дом-2 или любимая мыльная опера) начинается в 19.00 и Вы, соответственно подгоняете все свои дела, чтобы в означенное время лицезреть в экран!Так?
Вот так и в турнире.Тур будет иметь время начала партии и время окончания(ориентировочно 4 часа). Пример: сегодня в шахклубе матчи 2-ого тура начнутся в 20.00(значит в 00.00 игра по-любому будет завершена - либо Вами досрочно, либо судейским решением)

4)Пробная попытка турнира для девушек и по его итогам вариант - отдельные турниры для них

Ещё раз напишу, что это только ПЛАН на сезон!Давайте примем решение совместно, которое устроит большинство постоянно играющих.

Последний раз редактировалось: monah_64 (18-Дек-10 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

savraska

шахматный клуб

Генерал

Рейтинг: 0,84

Скачано: 912,23 GB

Отдано: 759,86 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 5,71 GB

Ковров

Награды: 3 (Подробнее...)

Третье место в Зачёте Кланов ТП #8

post 16-Янв-2010 14:48 (спустя 21 минута)

1.Согласен-большой чемп со званием(лучшего в клубе)надо проводить раз в 6 месяцев.С присвоеним официальных клубных званий,занявшим призовые места.
2.турниры-раз в месяц,пусть даже может быть нахлёст будет получаться.
3.Турниры с фиксированной датой начала-конца (яб их назвал мини-турниры)раз в неделю(суббота 20-00),
4.ну а про девчат вааще молчу-идея супер,должно всё получится.
Добавлено спустя 5 минут:

надо звания тока утвердить
[Профиль]  [ЛС]   

Prostak

шахматный клуб

Атаман

Рейтинг: 3,03

Скачано: 258,07 GB

Отдано: 658,44 GB

Релизы: 123,51 GB [46]

Бонус: 604 MB

Стаж: 10 лет

Награды: 4 (Подробнее...)

post 16-Янв-2010 16:47 (спустя 1 час 58 минут)

так согласен с savraska,но можно еще создать турнир по швейцарской системе где будут играть все желающие,1 тур в 1(2) сутки!!!если по какимто причинам один из игроков не может играть он предлагает ничью своему сопернику,и если он соглашается(думаю люди все нормальные и если человек действительно не может должны согласиться)этот результат заноситься в таблицу.В этом турнире могут принимать участие все желающие,а потому можно проводить различные категории и по ним зачеты(девушки,школьники,пенсионеры и т.п.).
Так за один турнир мы можем получить "Лучшую девушку chess.zonecenter.ru","Лучшего школьника chess.zonecenter.ru","Лучшего пенсионера(у меня в городе всех пенсионеров называют ветеранами,так что как вариан если комуто не нравиться называться пенсионером) chess.zonecenter.ru","Лучшего игрока chess.zonecenter.ru" и т.п.

P.S.это просто предложение,предложеный регламент мне и самому не нравиться,но его можно отредактировать и сделать более приемлимым.Самое важное, на мой взгляд, сама суть,в одном турнире выявить всех "лучших".Швейцарская система для этого идеально подходит, так как предусматривает что твоим соперником будет человек с твоим же уровнем
[Профиль]  [ЛС]   

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 16-Янв-2010 16:52 (спустя 4 минуты)

Цитата:

чемп со званием(лучшего в клубе)надо проводить раз в 6 месяцев
Уже получается 2 в год, в какие сроки?Пишите подробнее.

Цитата:

пусть даже может быть нахлёст будет получаться
Про накладывание турнира на турнир надо уточнить у курирующего нас админа. Я пока тока въезжаю. Но моё мнение - этого не хотелось бы!

Цитата:

Турниры с фиксированной датой начала-конца
Это попытка решения проблемы с затягиванием игр - больной темой в клубе.Но её надо бы обкатать сначала

Цитата:

надо звания тока утвердить
Генерал СЕВА подойдёт?Если честно, то не понял про что это?
Добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:

можно еще создать турнир по швейцарской системе где будут играть все желающие
Про швейцарку пока тоже ничего сказать не могу.В реале я её видел(играл раз в чемпе своего города - вроде ничего).И ветерана отдельно там тоже выбирали!
Потому как неизвестно ещё как она прикручена к движку!Кнопка такая вроде есть, а дальше????(туман).Идут переговоры с техником по этому поводу!

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

savraska

шахматный клуб

Генерал

Ковров

post 17-Янв-2010 10:41 (спустя 17 часов)

ЗДОРОВА БУДЯ ВСЕМ !!! Friends Friends Friends

Чего ты уважаемый админ.,гроссмейстер,лауреат премии Zoneland и Старший брат(по духу) не понял про звания и регалии ???
Я тоже хочу завоевать почётное звание "гроссмейстер"..... , хочу чтоб у мя в профиле такаж жёлтенькая......(нарно золотая)...... штучка появилась (такаж как у тебя ).Поэтому предлагаю ввести клубные звания и награды(кубки,ордена,значки,которые забиваются в профиль игрока и каждый на трекере Zoneland уже может понять,что этот чело-"ЧЕМПИОН КЛУБА" или "НАСТАВНИК" или "ГРОССМЕЙСТЕР"или"МАСТЕР ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" (шутка на счёт последнего-можно просто "МАСТЕР").
Кстати на счёт-"Генерал СЕВА "-мне понравилось,подойдёт.......!!! Good Good Good

УДАЧИ......
[Профиль]  [ЛС]   

паук

шахматный клуб

Маршал

Рейтинг: 15,05

Скачано: 1,083 TB

Отдано: 14,42 TB

Релизы: 1,688 TB [198]

Бонус: 188,93 GB

Селиваново

Награды: 20 (Подробнее...)

Победитель Чемпионата Прогнозистов #1

post 17-Янв-2010 11:08 (спустя 27 минут)

Привет усем!
На счет турниров дело хорошее - чем больше, тем интереснее.
Срок тура устанавливать с расчетом на партию, маскимум, 3 суток (есть игроки работающие по схеме день, ночь и 2 выходных), получается, что срок тура 3 суток. Сразу игрок, который захочет принять участие в турнире будет оценивать возможность производить игры в установленный, сжатый, срок.Конечно это не очень гуманно, но таким образом сразу повысится ответственность, уменьшится число желающих, то есть приведется к нормальтной схеме.
А на кой Х... какие-то звания? Опять же: более сильные игроки, а у нас их не так много, могут стать чемпионами, и парралельно с этим если награждать званиями только тех, кто занял так сказать призовый места, получается, что звания будут отсилы у 6-8 человек. Остальные не могут вмешаться в битву за звание чемпиона и следовательно за различные звания бороться не могут... НЕ ВИЖУ В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ СМЫСЛА!!!!
Насчет турниров по швейцарской системе предложение хорошее, значительно уменьшится время на турнир, то есть на выявление чемпиона, что дает возможность начала нового турнира.
Туринры по шахматам Фишера тоже нужны, да понимаю не всем они нравятся, так как к ним трудно привязать всем известные дебюты и т.д., но они содержат массу возможностей, что дает игрокам дополнительный возможности, то есть более слабым противникам - фору.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

savraska

шахматный клуб

Генерал

Ковров

post 17-Янв-2010 11:30 (спустя 21 минута)

Цитата:

"Турниры с фиксированной датой начала-конца. Это попытка решения проблемы с затягиванием игр - больной темой в клубе.Но её надо бы обкатать сначала ."
Чего обкатывать - давай начинать по субботам играть,мне кажется всё само утрястись должно. Вводи жёсткие условия (начало турнира-20-00,продолжительность одной партии-20 мин.,количество участников-16) и ПОНЕСЛАСЬ,а там отсев игроков(кто просто решил зарег.) произойдёт сам собой... Ну конечно первые 2-3 турнира будут ляповые,зато потом я думаю игроки поймут что к чему и будет норма. Единственное условие для участия в таких турнирах (по моему мнению) - игрок должен сыграть не менее 50 игр ,так мы отсеем "просто любопытных" ,а у остальных новичков(но которые реально играют) будет афигенный стимул ИГРАТЬ,ИГРАТЬ,ИГРАТЬ(как завещал великий Ленин) и для клуба супер(увеличится число постоянно играющих).
И я думаю некто буробить не станет,,,,типа у меня сетка пропала или дела срочные нашлись.,-начал такой турнир так ИГРАЙ ,нет времени не регистрируйся.
Добавлено спустя 9 минут:

Цитата:

если награждать званиями только тех, кто занял так сказать призовый места, получается, что звания будут отсилы у 6-8 человек. Остальные не могут вмешаться в битву за звание чемпиона и следовательно за различные звания бороться не могут
Так это везде так...,у нас чё чемпионов по спорту дафига чтоли. Чемпион должен быть один,остальные должны стремится к этому. Я люблю просто играть в шахматы ,но и дух соперничества мне не чужд, поэтому для стимула и морального удовлетворения нужны награды. Это норма.

Брат Паук привет !!!
[Профиль]  [ЛС]   

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 17-Янв-2010 13:48 (спустя 2 часа 17 минут)

Цитата:

Я тоже хочу завоевать почётное звание "гроссмейстер"
Это звание не почётное, а можно сказать обременительное - оно принуждает устраивать для Вас турниры

Цитата:

хочу чтоб у мя в профиле такаж жёлтенькая......(нарно золотая)...... штучка появилась (такаж как у тебя )
Эту штучку мине дали админы - посчитали шо заслужил! Сам не понял за что? Видимо за то, что постоянно торчу в клубе

Цитата:

предлагаю ввести клубные звания и награды(кубки,ордена,значки,которые забиваются в профиль игрока и каждый на трекере Zoneland уже может понять,что этот чело-"ЧЕМПИОН КЛУБА" или "НАСТАВНИК" или "ГРОССМЕЙСТЕР"или"МАСТЕР ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" (шутка на счёт последнего-можно просто "МАСТЕР").
Надо будет обговорить это дело,а про

Цитата:

"Генерал СЕВА "-мне понравилось,подойдёт.......!!!
обговорю персонально - похлопочу так сказать!

Пока же, для начала, открылась "ГАЛЕРЕЯ ЧЕМПИОНОВ"- http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=158530

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

alexey_qwe

Freeman

Рейтинг: 10,14

Скачано: 1,016 TB

Отдано: 8,647 TB

Релизы: 1,214 TB [33]

Бонус: 444,49 GB

Стаж: 12 лет

Ковров

Награды: 5 (Подробнее...)

Антилопа Гну

post 17-Янв-2010 13:57 (спустя 9 минут)

monah_64 писал(а):

Про накладывание турнира на турнир надо уточнить у курирующего нас админа.
Технически ничего сложного. Можно хоть каждый день по новому турниру начинать. Но сразу 2 вопроса.
- кто в них будет играть?
- сами то не запутаемся?

monah_64 писал(а):

Про швейцарку пока тоже ничего сказать не могу.... Потому как неизвестно ещё как она прикручена к движку!Кнопка такая вроде есть, а дальше?
прикручена и работает даже (судя по тестам - в реале так и не попробовали)))

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

паук

шахматный клуб

Маршал

Селиваново

post 17-Янв-2010 15:48 (спустя 1 час 50 минут)

хватит демагогию разводить, надо реализовывать!

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 17-Янв-2010 16:42 (спустя 53 минуты)

Цитата:

сразу 2 вопроса. - кто в них будет играть? - сами то не запутаемся?
Игроки я так понимаю найдутся, а вот насчёт путаницы и хотел уточнить. Возможна ли цифровая дифференцация штанов?(то бишь цветовое разделение игр разных турниров в профиле "Мои игры")

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

v_v_v

шахматный клуб

Канонир

Рейтинг: 1,81

Скачано: 3,569 TB

Отдано: 5,992 TB

Релизы: 80,18 GB [3]

Бонус: 408,07 GB

Стаж: 12 лет

Суздаль

Награды: 4 (Подробнее...)

Старожил шахматного клуба

post 18-Янв-2010 21:47 (спустя 1 день 5 часов)

savraska писал(а):

Единственное условие для участия в таких турнирах (по моему мнению) - игрок должен сыграть не менее 50 игр ,так мы отсеем "просто любопытных" ,а у остальных новичков(но которые реально играют) будет афигенный стимул ИГРАТЬ,ИГРАТЬ,ИГРАТЬ(как завещал великий Ленин) и для клуба супер(увеличится число постоянно играющих).
Я уже раньше предлагал обязательность участия в КЛУБЕ, но 50 партий это перебор. Нужно завершенных партий 10-20 и уже будет толк.

А в общем концепция развития клуба очень прекрасная (главное что-бы она воплотилась в жизнь).
По "принудительным" турнирам нужно установить определенный день и время или уведомлять об этом заранее.
Официальных турниров должно быть не менее двух в год. Летом тоже можно играть. Но лучше их проводить осенью(октябрь-ноябрь) и весной (март-апрель) в основном все в это время все располагаются по месту жительства. А также в течении года можно проводить внеплановые крупные турниры, приуроченные к каким-либо событиям (Новый год, Олимпиада, День рождения "Президента клуба" и т.п.)
Добавлено спустя 4 минуты:

monah_64 писал(а):

Пока же, для начала, открылась "ГАЛЕРЕЯ ЧЕМПИОНОВ"- http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=158530
Нужно все-таки напрячь Шошку и вставить фото. Народ должен знать своих чемпионов в лицо.

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 18-Янв-2010 22:36 (спустя 49 минут)

Цитата:

Я уже раньше предлагал обязательность участия в КЛУБЕ, но 50 партий это перебор. Нужно завершенных партий 10-20 и уже будет толк.
Я прекрасно помню тот разговор, но не в моей компетенции вмешиваться в регистрацию! Об этом идёт разговор с Алексеем!

Цитата:

По "принудительным" турнирам нужно установить определенный день и время или уведомлять об этом заранее
Само собой разумеется

Цитата:

Нужно все-таки напрячь Шошку и вставить фото. Народ должен знать своих чемпионов в лицо.
Я не могу идти против воли ЧЕЛОВЕКА! Разговор на эту тему шёл ...

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

savraska

шахматный клуб

Генерал

Ковров

post 18-Янв-2010 22:59 (спустя 22 минуты)

Шифруется..........Шошка.......и ник у него - ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ !!!........ Cool засланец видать(не путать с засранцем) Yahoo!
[Профиль]  [ЛС]   

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 18-Янв-2010 23:17 (спустя 17 минут)

savraska писал(а):

Шифруется..........Шошка.......и ник у него - ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ !!!........ Cool засланец видать(не путать с засранцем) Yahoo!
Нет. Просто оказался очень скромным человеком, не любящим говорить о себе. Имеющуюся инфу вытянул worker с трудом!!!!

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

savraska

шахматный клуб

Генерал

Ковров

post 19-Янв-2010 00:19 (спустя 1 час 2 минуты)

Цитата:

Нет. Просто оказался очень скромным человеком, не любящим говорить о себе. Имеющуюся инфу вытянул с трудом!!!!
Не имеет значения ,что ты говоришь о себе. Лишь то ,что о тебе говорят другие ,имеет истинную сущность ,раскрывающую тебя как ЛИЧНОСТЬ. (ВВ)
[Профиль]  [ЛС]   

паук

шахматный клуб

Маршал

Селиваново

post 19-Янв-2010 22:10 (спустя 21 час)

ну что у нас с чемпионатами? огласите весь список, пожалусто!!!!

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 19-Янв-2010 22:45 (спустя 34 минуты)

паук

После окончания реги для девушек будет открыта рега на турнир по швейцарке(30-31 января)!Не хочется чтоб пересекались регистрации. Это первый пункт на повестке дня!
Подробнее попозже!

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

5VOVAN5

Рейтинг: 61,13

Скачано: 573,03 GB

Отдано: 33,978 TB

Релизы: 218,24 GB [54]

Бонус: 17,59 GB

Гусь-Хрустальный

Награды: 27 (Подробнее...)

Победитель Бундеслиги

post 19-Янв-2010 23:22 (спустя 37 минут)

monah_64
я не силен в шахматах что значит турнир по швейцарке-это как

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 19-Янв-2010 23:28 (спустя 5 минут)

Больше узнаешь здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцарская_система(ВНЕШКА)

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

5VOVAN5

Рейтинг: 61,13

Скачано: 573,03 GB

Отдано: 33,978 TB

Релизы: 218,24 GB [54]

Бонус: 17,59 GB

Гусь-Хрустальный

Награды: 27 (Подробнее...)

Победитель Бундеслиги

post 19-Янв-2010 23:36 (спустя 7 минут)

monah_64
спасибо ша почитаю разберусь и попробую потом свои силы в турнире

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 19-Дек-2010 00:34 (спустя 10 месяцев 30 дней)

Планы на сезон 2011

1) Чемпионаты трекера (классические шахматы, ПИРАМИДА) - 2-й для девушек (конец января - 7 марта), 5-й (23 февраля - 30 апреля), 6-й (сентябрь - ноябрь);
2) Открытые командные турниры через трекер (структура по количеству команд: швейцарка, круговик, пирамида) - 2-й ( 22 января - 23 февраля), 3-й (декабрь);
3) Добровольно-принудительные турниры через трекер (швейцарка 5 или 7 туров) - Новогодний 2011 (3-6,8-10 января), Майский 2011 (2,3-4,5-6,7,8 для 5-и туров; для 7-и - плюс 1 и 9 число);
4) Турнир №2 в шахматы Фишера (швейцарка через трекер) - июнь;
5) Турнир к международному дню шахмат (швейцарка через трекер) - июль.
Надеясь на милость божию и соизволение снизойти до просьб "шахматных наркоманов" может случиться чудо, в виде прикручивания "швейцарской системы" к движку - надежда умирает последней. Тогда через трекер будут проходить только командные турниры.

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

паук

шахматный клуб

Маршал

Селиваново

post 20-Дек-2010 08:37 (спустя 1 день 8 часов)

monah_64 писал(а):

Надеясь на милость божию и соизволение снизойти до просьб "шахматных наркоманов" может случиться чудо, в виде прикручивания "швейцарской системы" к движку - надежда умирает последней. Тогда через трекер будут проходить только командные турниры.
не помешает добавить и часы, думаю желающие в блиц погонять найдутся.
опять же 1 и 9 мая народ отдыхает и ни у всех есть время сидеть перед компом вечером...
девушки в клубе появляются крайне редко и не все кого мы уже видели, так что на счет чемпионата я сомневаюсь, так как появятся неожиданно новые, скажем так сомнительной репутации... я не против чемпионата у девушек, но ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?

monah_64

шахматный клуб

Маршал

Киржач

За верность

post 24-Дек-2010 19:11 (спустя 4 дня)

паук писал(а):

не помешает добавить и часы, думаю желающие в блиц погонять найдутся.
опять же 1 и 9 мая народ отдыхает и ни у всех есть время сидеть перед компом вечером...
девушки в клубе появляются крайне редко и не все кого мы уже видели, так что на счет чемпионата я сомневаюсь, так как появятся неожиданно новые, скажем так сомнительной репутации... я не против чемпионата у девушек, но ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?
Про часы был разговор, но насколько это будет конкретикой сказать ПРАКТИЧЕСКИ не возможно сейчас.
Про 1 и 9 мая Ваша правда, я наверное погорячился и для 7-и туров добавится 30 апреля и 10-11-12. Это планы - время покажет.
"Сомнительная репутация девушек, которых негде взять ..." Интересное словосочетание. Их обычно на Тверской ищут Laughing
В первом играли "четверо смелых", а вдруг выгорит и на этот раз? Посмотрим ...

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

паук

шахматный клуб

Маршал

Селиваново

post 24-Дек-2010 19:34 (спустя 23 минуты)

monah_64 писал(а):

"Сомнительная репутация девушек, которых негде взять ..." Интересное словосочетание. Их обычно на Тверской ищут Laughing
В первом играли "четверо смелых", а вдруг выгорит и на этот раз? Посмотрим ...
выгорят эти четверо или еще с десяток? ага, я про них - "сомнительной репутации". таких случаев сколько угодно, а на проверку получается барышня с усами Confused

Ответить на тему

Текущее время: 01-Окт 07:58