Запреты

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
  ВКонтакте   Twit Topic  
Автор Сообщение

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Лауреат Премии ZoneLand Award 2010

Рейтинг: 141,11

Скачано: 268,91 GB

Отдано: 22,9 TB

Релизы: 14,117 TB [325]

Бонус: 39,15 GB

Стаж: 11 лет

Муром

Награды: 4 (Подробнее...)

Читтеринги

post 10-Апр-2009 12:46

Добавить в Пикабу ВКонтакте Twitter [Цитировать] 

Хотелось бы узнать Ваше мнение о запретах на рыбалку и охоту. Я не имею в виду браконьерские способы. А сезонные запреты. Лично меня интересует весенний запрет на ловлю рыбы. На мой взгляд - это полная глупость для простого рыболова, когда во все времена основной урон рыбным запасам был от браконьерства (сетей и т.д. и т.п. ). Нормальный рыболов придет по весне на водоем, покидает спиннинг (про удочку умалчиваю, ибо она разрешена с одним крючком), ничего не поймает - ну и Бог со всем, зато прекрасно провел время, поймает - еще лучше. А то и попросту отпустит рыбу. Нет же, нужно штрафовать обычных рыбаков на круглые суммы, а гоняться за настоящими браконьерами видите ли сложно, горючего не хватает, да и еще причин полно ... Слава Богу, а может и наоборот, в Муроме я ни разу не видел, чтобы "рыбнадзор" кого то штрафовал из рыболовов по весне. Да и катаются они только по Оке, где в нашей местности рыбаку делать практически нечего. Но в других то местах и областях, особенно в Подмосковье, ездят специально на машинах и штрафуют простых рыболовов вместо поимки браконьеров! Так сказать покушаются на легкую добычу...
Также хотелось бы услышать и мнение охотников, хотя на сколько я понимаю, там все более благоразумно.

i5 2500k 4.5 GGz | Scythe Mine 2 | ASUS P8Z77-V | 4x4GB 2133MGz DDR3 | SLI Palit GTX 570 Sonic + ASUS GTX 570 DCII 900-1800-2000 1.075 | SSD Crucial M4 64Gb | HDD Seagate 2TB + 1TB + 0,5 TB | Corsair TX750 V2 | CM 690 II Advanced USB 3.0 version | Benq E2200HD
Asus NAS-M25 | WD Red 2TB
Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Контрист33

Клан Jazz Men

Рейтинг: 31,35

Скачано: 1,387 TB

Отдано: 40,487 TB

Релизы: 869,36 GB [1354]

Бонус: 2,138 TB

Курлово

Награды: 6 (Подробнее...)

Сходка на 4-х летие трекера

post 10-Апр-2009 12:51 (спустя 4 минуты)

stigan писал(а):

На мой взгляд - это полная глупость для простого рыболова
это для рыболова глупость , а для простой рыбёшки которая от зимы отходит и к нересту готовится это таковой бы не показалось , ведь этой самой рыбы всё меньше и меньше в наших водоёмах , и на то чтобы весной или осенью на водоёмах не было рыбаков она имеет право Smile

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Alexei

Freeman

Рейтинг: 5,74

Скачано: 94 GB

Отдано: 538,99 GB

Релизы: 0 B

Бонус: 824 MB

Стаж: 10 лет

Гороховец

Награды: 1 (Подробнее...)

Юбилейная медаль'2010

post 10-Апр-2009 13:00 (спустя 8 минут)

Законы то вводят, норыбнадзор сами не прочь поставить сетки и мне кажется им по барабану на че ты ловиш главное не на сети.Они тоже люди и все понимают.
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 10-Апр-2009 13:21 (спустя 21 минута)

Контрист33 Знаешь, на поплавочную сколько наловишь - килограмм, два, ну пять ... И то на нее разрешено. На спиннинг чаще пустой возвращаешься по весне. А браки мешками ловят, сеть на сети стоят. Вот и ходишь по весне со спиннингом не рыбу половить, а сети корчевать, в которых мелочевка икряная набита. Если только влетела, то приходится отпускать, а с остальной чего делать ... Себе она не нужна такая.
Alexei А что на счет рыбнадзора - то сто пудов сами сети ставят. Они народ то может и не трогают, кто на сети не ловит, это может в глубинке оно и так, но не, например, в Подмосковье. Попробуй там где нить на Оке или водохранилищах появись со спиннингом ... А что сети кругом стоят их как то не волнует, не видно и ладно.
Не подумайте, что я против рыбнадзора, но все таки нужно понимающе относиться к простым рыбакам. А вот браков "иметь" по полной! На счет своей местности, как уже говорил не жалуюсь, что они рыбаков трогают, но и браков не видно чтобы ловили.

i5 2500k 4.5 GGz | Scythe Mine 2 | ASUS P8Z77-V | 4x4GB 2133MGz DDR3 | SLI Palit GTX 570 Sonic + ASUS GTX 570 DCII 900-1800-2000 1.075 | SSD Crucial M4 64Gb | HDD Seagate 2TB + 1TB + 0,5 TB | Corsair TX750 V2 | CM 690 II Advanced USB 3.0 version | Benq E2200HD
Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Alexei

Freeman

Гороховец

Юбилейная медаль'2010

post 10-Апр-2009 13:36 (спустя 15 минут)

Сколько раз отдыхать приезжали на Клязьму как темнеет так на сплав идут с сеткой, а потом лодку моют от чешуи и никто им ничего не скажет. А нафига ввели этот закон помоему свыше 250кг грузоподъемности лодка нужны документы это же тоже дибилизм ну ладно там катер какой с мотором а тут резинка 2х местка и надо документы в этом году много кому штрафы выписывали
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 10-Апр-2009 13:42 (спустя 5 минут)

Alexei Абсолютно согласен. Помимо регистрации плавсредства нужно еще иметь одетый спасжилет, аптечку, да еще и вроде бы карту судоходства или как она там называется ... Вот нах...я спрашивается двухместной резинке или байдарке лоцманская карта, если она может проплыть где воды то 10 см до дна ... Как обычно, бюрократия процветает. Наделают законов, а потом только думают зачем они нужны. А то и вообще не думают. Или просто напросто эти законы не исполняются, особенно где за нарушение бабок не стрясешь особо.

Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

Alexei

Freeman

Гороховец

Юбилейная медаль'2010

post 10-Апр-2009 13:58 (спустя 16 минут)

Я слышал что ввели закон на нарезное охотничье оружие тоесть карабин раньше как было путевка на кабана или лося есть то иди с нарезным. Все браконьеры ходили с обычными гладкоствольными т.к за карабин штрафовали а сейчас ввели закон с карабином в любое время хоть на утку. Этот закон специально для броконьеров чтоли сделали.
[Профиль]  [ЛС]   

Контрист33

Клан Jazz Men

Рейтинг: 31,35

Скачано: 1,387 TB

Отдано: 40,487 TB

Релизы: 869,36 GB [1354]

Бонус: 2,138 TB

Курлово

Награды: 6 (Подробнее...)

Сходка на 4-х летие трекера

post 10-Апр-2009 18:24 (спустя 4 часа)

stigan писал(а):

что они рыбаков трогают, но и браков не видно чтобы ловили.
кхе кхе ... ты это где там живёшь то ??? в муроме ?? это наверняка другая страна ,а вот у на с только иносятся по вечерам на мототехнике рыбаки , сразу видно что на ночёвку с сетями Pardon

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

lavruxa

Freeman

Рейтинг: 13,18

Скачано: 957,71 GB

Отдано: 6,823 TB

Релизы: 5,309 TB [170]

Бонус: 197,98 GB

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 10-Апр-2009 18:40 (спустя 15 минут)

Вникните в запрет Cool не то что вы на спин ловите а то что вы икру рыбью давите ногами когда на спин ловите и в воду заходите,так что сам начинаю ловить за неделю до конца запрета,и не по тому что запрет кончается а потому что браки сети сняли и уехали до следующего года,ведь блин ловят один раз но тоннами!!! Cool Bomb

pic
[Профиль]  [ЛС]   

Крон

Freeman

Рейтинг: 12,1

Скачано: 192,13 GB

Отдано: 2,208 TB

Бонус: 63,83 GB

Камешково

Юбилейная медаль'2010

post 10-Апр-2009 20:16 (спустя 1 час 36 минут)

Ну на счёт (что вы икру рыбью давите ногами когда на спин ловите и в воду заходите) это ты загнул.Где-же столько икры ? Обычно только лягушачья.С удочкой или со спином не нанесешь урон природе,а вот за сети др.способы лова надо карать по полной.Время когда введен запрет,самое благодатное,ни комаров,ни мошек,травка зеленеет,солнышко блестит, короче ЛЯПОТА.
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 12-Апр-2009 21:03 (спустя 2 дня)

kirill_2
Оооой, при всем к тебе уважении, но с икрой ты, конечно, насмешил Laughing По-моему, по весне, особенно в самый разлив, стараешься найти нормальные подходы к воде, где берега покруче и русло реки или озеро рядом. Не ловишь же ты на бескрайних просторах заливных лугов посреди прошлогодних трав )))) Там и рыбу то найти сложно. А еще проще сесть в резинку и доплыть до нормальных мест. Я по весне всегда по маленьким речкам езжу в их верховья или по озерам, причем желательно не заболоченным, ибо до нормальной воды в пойме зачастую не добросишь, а будешь только траву корчевать. Сейчас уже почти все речки освободились ото льда, через недельку-другую вода в верховьях просветлеет и можно будет хотя бы просто руки размять со спиннингом.

Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

lavruxa

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 12-Апр-2009 21:24 (спустя 21 минута)

stigan писал(а):

kirill_2
Оооой, при всем к тебе уважении, но с икрой ты, конечно, насмешил Laughing По-моему, по весне, особенно в самый разлив, стараешься найти нормальные подходы к воде, где берега покруче и русло реки или озеро рядом. Не ловишь же ты на бескрайних просторах заливных лугов посреди прошлогодних трав )))) Там и рыбу то найти сложно. А еще проще сесть в резинку и доплыть до нормальных мест. Я по весне всегда по маленьким речкам езжу в их верховья или по озерам, причем желательно не заболоченным, ибо до нормальной воды в пойме зачастую не добросишь, а будешь только траву корчевать. Сейчас уже почти все речки освободились ото льда, через недельку-другую вода в верховьях просветлеет и можно будет хотя бы просто руки размять со спиннингом.
Дружок!!! Cool может ты хочешь свой ответ мне на Центральном Форуме Рыбаков Российском обсудить на котором я уже три года,а слабо,там с людьми и посмеёшся!!! Cool
Добавлено спустя 2 минуты:

stigan писал(а):

kirill_2
Так ты просто баркашничеешь ROFL ROFL ROFL не кому больше не говори что и как!!! Cool
Добавлено спустя 3 минуты:

Крон писал(а):

Ну на счёт (что вы икру рыбью давите ногами когда на спин ловите и в воду заходите) это ты загнул.Где-же столько икры ? Обычно только лягушачья.С удочкой или со спином не нанесешь урон природе,а вот за сети др.способы лова надо карать по полной.Время когда введен запрет,самое благодатное,ни комаров,ни мошек,травка зеленеет,солнышко блестит, короче ЛЯПОТА.
Я видел много икры даже и говорить не хочу так у нас этого не увидишь,а вот где я рыбачу там рыбу тоннами прут баркаши,поэтому я и не езжу что бы раздора не получилось!!! Cool Embarassed
Добавлено спустя 4 минуты:

stigan писал(а):

kirill_2
Дружище а после тако поста моё уважение к тебе пропадает!!!! Cool и про лодку и про просторы блин это ты мне в запрет это пишешь РЫБАЧОК БЛИН!!!!Ты просто баркашь тогда,я агетирую начинающих рыбаков к этике на рыбалке а ты всё обьяснил как надо,МОЛОДЕЦ БЛИН!!!!! Cool Sad

pic
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 12-Апр-2009 21:51 (спустя 26 минут)

kirill_2
Дорогой товарищщ!!! То, что ты на Центральном Форуме Рыбаков Российском три года уже есть, меня очень радует )) Если хочешь, то можем и обсудить. А если уж так брать, то по земле вообще нельзя ходить - вдруг какую букашку или червячка задавишь, из-за нее вымрет целая популяция, а за ней и вся пищевая цепочка какого нить луга или леса, или понесешь ей большой урон. Это же маразм! Без доказательной базы, что, за рыбалку ты хотя бы пару раз обязательно наступишь на отложенную икру какой нить рыбы, я тебе не поверю. А если даже и наступишь, даже если и на десяток кладок, то урон от браконьеров намного больше! Я не агитирую всех валить на водоемы в запретный период! Люди бывает разные - кто смотрит под ноги, кто нет, кто бросает мусор где попало, кто нет. Я из тех - кто смотрит под ноги и не засоряет, любит природу.
Кстати, а что скажешь на счет водохранилищ и резких сбросов воды? Или просто напросто резко наступившей жары, когда икра сохнет на корню так и не проклюнувшись, или уже позже, когда молодь рыб дохнет в прибрежных лужах. Это урон намного больший, чем если все рыболовы будут выходить на рыбалку в запретный период и ходить по берегам водоемов якобы топча икру, и совсем не факт, что из десятка рыбовов хоть один раздавит кладку. А сколько икры одних рыб поедается другими?
В общем я не хочу об этом спорить, а тем более ругаться с тобой Friends
Добавлено спустя 1 минуту:

А на счет лодочки нечего на меня переть! У меня и лодки то нет и никогда не было! И это я только к слову сказал, сам знаю, что с лодки ловить запрещено!!! Mad
Добавлено спустя 11 минут:

Что касается этики - я придерживаюсь тех же целей! Я очень сильно против браконьеров - достали просто уже и можешь быть уверен, на сети и т.д. и т.п. никогда не ловил и не буду! А по весне обычно ловишь не рыбу, а сетки браков! По десятку за рыбалку бывает навытаскиваешь и нарежешь их к чертям. Только эти методы борьбы бесполезны, пока будут ну каждом углу сетки продавать китайский за пару копеек за штуку.
Например, в печати, один из замечательных спиннингистов нашей страны К.Кузьмин, да и другие, не раз упоминали, что регулярно посещают водоемы нашей страны в запретный период. Просто на рыбалке, как и в жизни нужно головой думать, а не задницей, что у многих не получается.
Если уж видно, что в воде икры полно - то какого, извини, х..., я туда полезу? И вообще, я тебе как раз говорил о том, как избежать того, чтобы заходить в воду. Если ты не так меня понял, то извиняй ...

Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

lavruxa

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 12-Апр-2009 21:58 (спустя 7 минут)

Ругатся не будем , Cool а вот твоё мнение по поводу не чего не случится с рыбкой и в том роде это зря,лутьше мне не чего не обьясняй оставайся при своём,но тут больше о ловли в запрет не агетируй,а то пойдёшь по той же статье как и электрики,а потом делай выводы!!!Сейчас я тебе поясню свою политику что б ты больше не нарывался!!! Cool Pardon
Вот тебе мой пример блин!!! Cool
pic
и что мне скажешь про эту фоту рыбак,щуки одна 3,150 другая 3,250 Cool

pic
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 12-Апр-2009 22:12 (спустя 14 минут)

kirill_2 Кто сказал, что я агитирую ))) На счет своего мнения я так и останусь при своем. Не думай, что я всю весну провожу на водоеме и корчую щуку за щукой. Тем более что она к началу мая зачастую еще не переболела и не берет, или просто напросто, до нужных мест еще не доберешься. Как сам понимаешь, в это время в универах зачетная пора и ездить особо некогда.
А что народ, как и ты, могут меня неправильно понять - это да, абсолютно согласен. Кстати, говоря, хоть на рыбалки по весне я и езжу, но это бывает не больше пары-тройки раз и в 90% впустую, в прилове, как уже говорил, только сети ... В лучшем случае чего то вылавливал уже к концу мая, а то и в начале июня, когда вода уже почти в нормальном уровне. А в начале мая едешь в основном только за тем, чтобы побыть на природе у водоема, насладиться природой, весной.
Кстати говоря, запретные периоды в разных регионах несколько рознятся, да и в пределах одной области тоже.

kirill_2 Ты к чему мне эту фотку привел? Показать что по весне с лодочки ловишь неплохих щук? Ну ну ...

Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

lavruxa

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 12-Апр-2009 22:17 (спустя 5 минут)

stigan писал(а):

kirill_2 Кто сказал, что я агитирую ))) На счет своего мнения я так и останусь при своем. Не думай, что я всю весну провожу на водоеме и корчую щуку за щукой. Тем более что она к началу мая зачастую еще не переболела и не берет, или просто напросто, до нужных мест еще не доберешься. Как сам понимаешь, в это время в универах зачетная пора и ездить особо некогда.
А что народ, как и ты, могут меня неправильно понять - это да, абсолютно согласен. Кстати, говоря, хоть на рыбалки по весне я и езжу, но это бывает не больше пары-тройки раз и в 90% впустую, в прилове, как уже говорил, только сети ... В лучшем случае чего то вылавливал уже к концу мая, а то и в начале июня, когда вода уже почти в нормальном уровне. А в начале мая едешь в основном только за тем, чтобы побыть на природе у водоема, насладиться природой, весной.
Кстати говоря, запретные периоды в разных регионах несколько рознятся, да и в пределах одной области тоже.

kirill_2 Ты к чему мне эту фотку привел? Показать что по весне с лодочки ловишь неплохих щук? Ну ну ...
Мысли глубже!!! Cool я за эту фотку очень много отхватил нагоняев Sorry теперь умнее Search так и удалил блин с форума ЦФР,на число на фотке посмотри и посчитай сколько до конца запрета осталось!!!!! Cool Smile

pic
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 12-Апр-2009 22:34 (спустя 16 минут)

kirill_2 Хм, теперь понятно, что ты ее на форум выкладывал ))) В данном случае сам виноват был Pardon Там на форуме наверное звучали фразы вроде: Вот, плохой человек, в запретный период ловишь! Да еще и с лодки. Что рыба икряная (хотя на фотке вроде не видно). И принципа поймал-отпусти не придерживаешься, хотя он тут не уместен по самому факту поимки рыбы и т.д. и т.п. Хм, а если щука не икряная, уже отнерестившаяся, то какая разница когда её поймал летом или весной. Тем более что щука начинает брать только через несколько недель после того как отнереститься, в отличие от других рыб.
А что в моих высказываниях можно увидеть долю агитации - кто хочет, тот увидит что угодно и где угодно ))
А запрет у нас, насколько знаю, до 31 мая, так что оставалось много ...
Кстати, а если я щуку (да и другую рыбу) поймал до запрета по последнему льду, набитую икрой, я значит не браконьер ... Интересно тогда получается ...

Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

lavruxa

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 12-Апр-2009 22:40 (спустя 6 минут)

stigan писал(а):

kirill_2 Хм, теперь понятно, что ты ее на форум выкладывал ))) В данном случае сам виноват был Pardon Там на форуме наверное звучали фразы вроде: Вот, плохой человек, в запретный период ловишь! Да еще и с лодки. Что рыба икряная (хотя на фотке вроде не видно). И принципа поймал-отпусти не придерживаешься, хотя он тут не уместен по самому факту поимки рыбы и т.д. и т.п. Хм, а если щука не икряная, уже отнерестившаяся, то какая разница когда её поймал летом или весной. Тем более что щука начинает брать только через несколько недель после того как отнереститься, в отличие от других рыб.
А что в моих высказываниях можно увидеть долю агитации - кто хочет, тот увидит что угодно и где угодно ))
А запрет у нас, насколько знаю, до 31 мая, так что оставалось много ...
Кстати, а если я щуку (да и другую рыбу) поймал до запрета по последнему льду, набитую икрой, я значит не браконьер ... Интересно тогда получается ...
Разница в снасти и по окрытой воде или со льда. Cool

pic
[Профиль]  [ЛС]   

stigan

Клан Ultimate PC Gaming

[Ultimate Gamer]

Муром

Читтеринги

post 12-Апр-2009 23:27 (спустя 46 минут)

Хм ... В снасти ... Как то это не особо влияет ... Поймаешь ты икрянку со льда, или уже после его схода в запрет. Факт один - ты поймал рыбу с икрой или молоками, собирающуюся нереститься. Соответственно, погубил будущую молодь рыбы...
Кстати, по последнему льду то зачастую поболее наловишь, чем после схода льда по открытой воде в запрет. А что сетки ставить проще по открытой воде - в этом сомнений никаких нет.
Добавлено спустя 45 секунд:

вот нашел про запрет во Владимирской области по информации с http://fishing33.ru/news/?news=48

Нерестовый запрет вступил в силу
10.04.2009
В соответствии с новыми Правилами рыболовства с 10 апреля по 20 мая наступает нерестовый запрет на ловлю рыбы.
В это время запрещена ловля "всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста" цитата из утвержденных Правил.
Так же, установлены запреты для вылова отдельных видов рыб:
с 1 апреля по 1 мая - щуки;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 20 апреля по 20 мая - леща;
с 1 октября по 30 июня - раков;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
Кроме этого, во время нерестового запрета запрещена подводная охота и выход на воду с помощью любых плавсредств.
Добавлено спустя 7 минут:

так что получается, кто ловил с 1 апреля щуку и язей - браконьеры - и видимо пофиг, со льда или по открытой воде. А с 10 апреля ваще все браки, кто ловит рыбу! А вы, kirill_2 и jocker_r_90, говорите о рыбалке по последнему льду на горьковском море ... Хотя, там сроки могут быть несколько другими, но тем не менее.
А что касается меня, то срок 1 мая для щуки - самое то. Раньше то все равно не поеду и никогда не ездил.
Attachment

Нашел полную версию правил

Asus N56U

Подарки
[Профиль]  [ЛС]   

lavruxa

Freeman

Ковров

Юбилейная медаль'2010

post 13-Апр-2009 07:15 (спустя 7 часов)

stigan писал(а):

Хм ... В снасти ... Как то это не особо влияет ... Поймаешь ты икрянку со льда, или уже после его схода в запрет. Факт один - ты поймал рыбу с икрой или молоками, собирающуюся нереститься. Соответственно, погубил будущую молодь рыбы...
Кстати, по последнему льду то зачастую поболее наловишь, чем после схода льда по открытой воде в запрет. А что сетки ставить проще по открытой воде - в этом сомнений никаких нет.
Добавлено спустя 45 секунд:

вот нашел про запрет во Владимирской области по информации с http://fishing33.ru/news/?news=48

Нерестовый запрет вступил в силу
10.04.2009
В соответствии с новыми Правилами рыболовства с 10 апреля по 20 мая наступает нерестовый запрет на ловлю рыбы.
В это время запрещена ловля "всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста" цитата из утвержденных Правил.
Так же, установлены запреты для вылова отдельных видов рыб:
с 1 апреля по 1 мая - щуки;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 20 апреля по 20 мая - леща;
с 1 октября по 30 июня - раков;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
Кроме этого, во время нерестового запрета запрещена подводная охота и выход на воду с помощью любых плавсредств.
Добавлено спустя 7 минут:

так что получается, кто ловил с 1 апреля щуку и язей - браконьеры - и видимо пофиг, со льда или по открытой воде. А с 10 апреля ваще все браки, кто ловит рыбу! А вы, kirill_2 и jocker_r_90, говорите о рыбалке по последнему льду на горьковском море ... Хотя, там сроки могут быть несколько другими, но тем не менее.
А что касается меня, то срок 1 мая для щуки - самое то. Раньше то все равно не поеду и никогда не ездил.
Теперь я равняюсь на тебя!!!!! Cool Молодец. Good ROFL

pic
[Профиль]  [ЛС]   

Ma}{imum

Freeman

Рейтинг: 0,84

Скачано: 697,94 GB

Отдано: 566,86 GB

Бонус: 22,46 GB

Гороховец

Юбилейная медаль'2010

post 17-Апр-2009 18:00 (спустя 4 дня)

у меня вопрос Search :
В окунях, пойманных на Горьковском Водохранилище, в мясе полно красных свёрнутых в клубок тоненьких червячков. в каждом окуне штук по 10-15.в длину около 3-4 см.
Знает ктонить чо это за шняга такая и опасны ли они для человека...
P.S. знаю что не в ту тему пишу... просто не нашёл нужную...
За раннее благодарен...

Чегевара

Freeman

Рейтинг: 1,59

Скачано: 1,689 TB

Отдано: 2,43 TB

Релизы: 83,53 GB [7]

Бонус: 175,19 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 18-Апр-2009 09:25 (спустя 15 часов)

Извиняюсь за то что пишу не по теме, но человеку срочно нужна помощь, а то подцепит паразита.

Ma}{imum
Это в них по ходу дела вот чего.
Лентец широкий (Diphyllobothrilim latum)
беспозвоночное животное класса ленточных червей; паразит кишечника человека и некоторых домашних и диких млекопитающих. Длина до 9 м, иногда до 20 м, ширина 1—1,5 см; тело состоит из нескольких тысяч члеников, содержащих каждый по одному гермафродитному половому аппарату. Живёт до 29 лет; в сутки выделяет до 2,1 млн. яиц. Цикл развития с двумя промежуточными хозяевами: первый — веслоногий рачок (например, циклоп, диаптомус), второй — хищная рыба (щука, налим, окунь и др.). Окончательный хозяин — человек, собака, кошка, дикие хищные млекопитающие.
Распространён преимущественно по побережьям пресных водоёмов. В СССР — в Карелии и Прибалтике. У человека Л. ш. вызывает Дифиллоботриоз.
вот так то смотри аккуратнее с этими окунями.

Ma}{imum

Freeman

Гороховец

Юбилейная медаль'2010

post 18-Апр-2009 10:03 (спустя 37 минут)

Спасибо за пояснение... ё маё ! я в инете про етого лентеца читал, окуней выкинул всех, ток дело в том что прежде чем их заметить я кусочек рыбы съел ё маё Bad ты не в курсе если самого червя не схавал, будет чо аль нет... я ж переживаю ё маё...
и ещё: в магазине где купили их, они расходились на ура... пипец... торгуют хрен поймёшь чем ... черти...

я читал лентец то плоский белый, и яйца у него авальные белые личинки, а тут то червяки каккието красные тоненькие... Bad Bad Bad

Чегевара

Freeman

Рейтинг: 1,59

Скачано: 1,689 TB

Отдано: 2,43 TB

Релизы: 83,53 GB [7]

Бонус: 175,19 GB

СССР

Юбилейная медаль'2010

post 19-Апр-2009 01:35 (спустя 15 часов)

Ma}{imum
Да ты прав, сейчас торгуют одним гов*ом! А на счёт червяков этих, это может быть и не лентец, это я просто предположил. Во всяком случае если окуни прошли термальную обработку(сварили их или поджарили) я думаю опасаться нечего, потому что я где то читал что они могут попасть в организм человека, если тот будет употреблять сырую рыбу.

Ma}{imum

Freeman

Гороховец

Юбилейная медаль'2010

post 19-Апр-2009 18:34 (спустя 16 часов)

рыба была копчоной. минут 40 наверно коптили мы. в каптилке. чо скажешь?
там градусов то нормально было. потом когда смотрел этих червей , там некоторые аж почернели... жарковато наверно им было. бедолаги...

Ответить на тему

Текущее время: 21-Ноя 15:12